Сайт загружается...
![]() |
USD | 24/01 | 36.18 | 0.1937 |
![]() |
EUR | 24/01 | 49.58 | 0.5674 |
Авторы:
В эфире телепрограммы «Линия губернатора» глава региона рассказал о том, как идет подготовка к открытию народного музейно-исторического комплекса «Самбекские высоты»
В эфире телепрограммы «Линия губернатора» глава региона рассказал о том, как идет подготовка к открытию народного музейно-исторического комплекса «Самбекские высоты», намеченного на 30 августа.
Сейчас на территории музея реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение санитарной безопасности сотрудников и посетителей, в том числе гостей торжественной церемонии открытия.
«Первый день работы пройдет в особом режиме, музей будет работать для приглашенных гостей, главными среди которых, конечно, станут наши ветераны. Именно они пять лет назад поставили нам задачу создания такого мемориального комплекса, и 30 августа мы покажем им, что смогли эту задачу выполнить. Ветераны передадут символический ключ от музея представителям молодого поколения», - отметил Василий Голубев.
Особо был подчеркнут выдающийся уровень организации экспозиций музея, в которых, помимо традиционных методов подачи информации, будут широко применяться интерактивные методы. Кроме того, уникальным станет и подбор экспонатов, расположенных как в зданиях, так и на территории комплекса. По этим показателям «Самбекские высоты» станут лучшим музеем Дона, выразил убежденность глава региона.
Нужна ли электронная версия газеты?
Комментарии